Симеон Симеонов — чемпион Hyundai Racing Trophy 2017 - ПОНЕДЕЛЬНИК

Симеон Симеонов — чемпион Hyundai Racing Trophy 2017

Экипажи Hyundai Racing Trophy Симеон Симеонов / Йордан Йорданов, Денис Станчовски / Младен Карчев и Виктория Гаркова / Велислава Павлова заняли первые три места в классе RC5 в Национальном чемпионате Болгарии по ралли 2017 года.

Три экипажа Hyundai Racing Trophy заняли второе, третье и четвертое места в ежегодном рейтинге Кубка молодых водителей им. Тодора Славова 2017.

Экипаж Виктория Гаркова / Велислава Павлова — чемпионы среди женщин национального чемпионата Болгарии по ралли 2017 года.

Экипажи Hyundai Racing Trophy заняли второе место в годовом командном зачете Национального чемпионата Болгарии по ралли за 2017 год, всего на полбалла от первого.

Шумен, 08.10.2017 Экипаж Симеон Симеонов / Йордан Йорданов выиграл шестой последний в этом году этап Hyundai Racing Trophy, который прошел в эти выходные на ралли «Старые столицы» в Шумене. Для него это шестая победа подряд в монобрендовом чемпионате, и он завоевал титул сезона. 18-летний гонщик занял третье место в классе RC5 на ралли в Шумене и занял первое место в генеральной классификации в классе RC5 на чемпионате страны по ралли, за ним следуют Денис Станчовский и Виктория Гаркова.

В воскресенье Симеонов преодолел 48 гоночных километров за 01: 16: 16.8. Денис Станчовски / Младен Карчев заняли второе место с 01: 02: 19.9, а Виктория Гаркова / Велислава Павлова заняли третье место с 01: 15: 28.7.

До последнего момента борьба Симеонова и Станчовского была напряженной — Симеон взял четыре из пяти секций, но до финального этапа он отставал от Дениса, который в субботу серьезно отрывался на 27 секунд. Развязка наступила в последнем матче, когда Симеон Симеонов растаял, и последней разнице секунд между двумя пилотами, которая принесла ему победу. Они заняли первое и второе места на кубке юных гонщиков «Тодор Славов», а Виктория Гаркова — третье. Экипажи Hyundai Racing Trophy занимают вторые места в командном зачете национального чемпионата по ралли (http://www.carracer.ru/rally) и лишь на пол-очка отстают от первого.

На церемонии награждения победителей денежные призы вручил Николай Парасков — представитель компании Total Bulgaria — спонсора чемпионата.

Трасса и состояние дороги усложнили соревнованиям, хотя дождя было меньше, чем накануне, дорожное покрытие было мокрым, скользким и грязным. Местами образовались огромные лужи, что послужило предпосылкой для аквапланирования. На двух участках экипажи боролись с дорожкой из щебня, которую они прошли осторожно, решив завершить ее успешно.

Победитель Симеонов признал, что мокрый пол не входит в число его фаворитов и ему сложно расслабиться, чтобы нажать на газ. Поэтому в субботу он отстал от Дениса. «Я сказал себе, что сегодня, что бы ни случилось, я должен бояться быть быстрым. И мы сделали это на первом участке — с более поздними остановками, на более высокой скорости. Это помогло нам победить », — пояснил он. 18-летний игрок доволен своей игрой в этом сезоне и планирует улучшить его в следующем сезоне.

Он будет усердно работать, чтобы изменить свой стиль в начале гонки и с самого начала ехать быстро, чтобы не догонять его позже. Пилот чрезвычайно благодарен тренерам Академии автоспорта и команде Hyundai Racing Trophy за их успех и надеется выступить в следующем году в более высоком классе. Симеонов поздравил Станчовского с быстрым прогрессом. «Этот формат показал, что он помогает развиваться многим таким ребятам, как мы», — сказал Симеонов.

16-летний Денис, в свою очередь, также поделился, что очень благодарен спортивной площадке. «Она дала мне много. Все, чего я добился, — это благодаря Hyundai i20 Coupe R и моим тренерам Петру Гёшеву и Георгию Гвоздейкову », — добавил он. Пилот также сказал, что гонка для него была сложной, но он очень хотел победить. Станчовски, который всегда очень сконцентрирован, очень уверенно ведет себя на мокрой трассе. Это было ясно видно по разам, которые он показал, особенно в субботу. Он также показал, что более уверен в своих силах и стыковке с машиной и штурманом Младеном Карчевым.

Виктория Гаркова довольна своим выступлением и успешным завершением сезона. Она непреклонна в том, что и дальше будет развиваться. «Для меня было честью стать участником Hyundai Racing Trophy. Это требует обучения, усилий и усердия », — сказала она.

На пятом отрезке и первом в воскресенье «Пивовара» 1 — 12,3 км лидировал Симеон Симеонов, показавший на 6 секунд лучшее время, чем Денис Станчовский. Они закончили с 09: 04.4 и 09: 10.4 соответственно. Виктория Гаркова финишировала третьей с 10: 06.9.

На шестом этапе гонки «Лозево» 1 — 7,1 км Симеонов снова финишировал первым со временем 06: 03.6, продолжая сокращать разницу с лидером турнирной таблицы — Станчовски, показавшим 06: 09.1. На третьем месте оказалась Гаркова с результатом 06: 37.3.

Седьмой участок «Пивоваренный завод» 2 — 12,3 км принес победу экипажу Симеон Симеонов / Йордан Йорданов с результатом 08: 32,0. Таким образом, они еще больше сократили дистанцию ​​с тандемом Денис Станчовски / Младен Карчев, финишировавшим со временем 08: 46.1. Девочки Виктория Гаркова / Велислава Павлова попали в аварию. Они на высокой скорости врезались в ограждение и обочину дороги, но все же смогли вернуться в гонку и финишировали с результатом 14: 52.3. Виктория рассказала, что дождь ее очень беспокоил, потому что у нее не было опыта в таких условиях, удар отвлек ее, но им удалось быстро восстановиться с ее штурманом.

На восьмом этапе гонки «Лозево» 2 — 7,1 км Денис давил на газ, пытаясь сохранить лидирующую позицию в итоговой таблице ралли, и сумел финишировать на 2 десятых быстрее Симеона. Они показали время 05: 41,8 и 05: 42,0. Виктория уже преодолела нагрузку на переднюю часть, и механики ремонтировали ее машину, и она финишировала третьей с результатом 06: 47.2.

Девятый заключительный раздел «В. Великов »- 9,5 км, также был решающим для итогового зачета в гонке. Симеон Симеонов показал чемпионство по верховой езде и финишировал с первым временем 06: 18.5, что привело его к окончательному зачету соревнований и закрепило за собой титул в монобрендовом чемпионате. Денис Станчовски, прессовавший его до последнего, отставал на 6 секунд и показал результат 06: 24,7. Третье место на этапе и в итоговой таблице заняла Виктория Гаркова с показателем 07: 35,1.

В субботу Денису Станчовскому удалось взять три из четырех этапов, а Сименон Симеонов крайне осторожно относился к своей машине в крайне неприятную влажную погоду, которая делала асфальт сложным и опасным.

7 и 8 октября в Шумене прошло ралли «Старые столицы», на котором было 9 гоночных участков общей протяженностью 80,90 км. Церемония открытия и награждения традиционно прошла перед муниципалитетом Шумена.

Больше информации:

Hyundai Racing Trophy — единственный монобрендовый чемпионат Болгарии по ралли. Спортивная платформа также включает в себя Академию автоспорта, которая обучает молодых водителей, которые хотят стать профессионалами, и дает возможность соревноваться более опытным людям. Об их обучении заботится команда экспертов в гоночной дисциплине, а также признанные победители ралли. Hyundai Racing Trophy имеет новую спортивную базу, полностью оборудованную для разнообразных тренировочных процессов и обслуживания автомобилей, с новым испытательным треком.

Спортивная площадка запущена в 2015 году. и развивается уже третий успешный год подряд. Молодые гонщики выросли на чемпионате и уже выступают за рубежом. Именно из-за большого интереса к Чемпионату Балкан растет команда Hyundai Racing Trophy. Это выводит болгарский проект на международную арену и предоставляет прекрасное поле для развития его участников, становясь двигателем для развития раллийного спорта в Болгарии и в регионе.